Добро пожаловать, Гость! (Вход | Регистрация)

Соковарка 6л.алюминиевая 180611

Соковарка 6л.алюминиевая 180611

Артикул: 0018068
1 699
  • Обзор

Обзор

Объем, л./размер, см: 6.0 л Материал: алюминий

Толщина стенок: 1.5 Источник тепла: Все виды плит, кроме индукционной Крышка: алюминиевая

Толщина дна: 1.5


Описание соковарки 6 литров

Соковарки данной модели предназначены для приготовления натурального плодово-ягодного, фруктового либо овощного сока. Изготовлено устройство из высококачественного пищевого алюминия, вес - 1,8 кг. Рабочий объем соковарки «Белая Калитва» - шесть литров.

Принцип действия соковарки

Принцип действия этой соковарки основан на выделении сока из свежих фруктов, ягод и овощей под воздействием горячего пара при шестидесятиградусной либо семидесятиградусной температуре. Это даст возможность сохранить все полезные для человеческого организма витамины и замечательные вкусовые качества напитка, полученного в домашних условиях. Обратите внимание: полученный с помощью данного приспособления сок практически идентичен свежевыжатому, однако при этом подходит для заготовки впрок, потому что пастеризация напитка осуществляется в процессе выпаривания. Следует отметить, что готовый напиток не нуждается в какой-либо дополнительной термической обработке.

Для приготовления сока с помощью этой шестилитровой соковарки в емкость наливают не менее трех литров воды и подогревают ее до кипения. Затем на резервуар устанавливают специальный сокосборник и сетчатый стакан, сетку с сырьем (овощи, фрукты, ягоды), из которого будет готовиться сок. После этого соковарку следует накрыть специальным кожухом, а отводную трубку перекрыть зажимом.

В зависимости от сорта и того, насколько спелыми являются фрукты/ягоды, процесс отделения сока длится от сорока пяти минут до одного часа. Когда время истекло, горячий сок, температура которого составляет приблизительно семьдесят пять градусов, сливают через отводную трубку в предварительно вымытые и подвергшиеся стерилизации бутылки либо банки.

Характеристики соковарки

  • Тип изделия - соковарка
  • Материал - алюминий
  • Тип покрытия - матовое
  • Тип внутреннего покрытия - без покрытия
  • Цвет внешнего покрытия - без цвета
  • Крышка - есть
  • Тип ручки - несъемная
  • Тощина, мм - 1,5
  • Вес, кг - 2,7
  • Объем, л - 6
  • Электроплиты - да
  • Газовые плиты - да
  • Тип мойки - посудомоечная машина, ручная


Соковарка 18061 может быть использована на всех типах кухонных плит: электрических, газовых, керамических, кроме индукционных. Это устройство также можно использовать в качестве пароварки. Сок, изготовленный при помощи соковарки, сохраняет все необходимые витамины, поэтому ее хорошо использовать при заготовках на зиму. Соковарки популярны у садоводов, ведь так можно быстро переработать большое количество урожая. Соковарка 18061 представляет собой приспособление в виде ряда чанов, соединенных трубами. Сок из фруктов и овощей выделяется под воздействием горячего пара.

Соковыделение происходит под действием пара, поступающего в дуршлаг с сырьем через отверстие в сокосборнике. Сок сливается через отводную трубку, которая перекрывается зажимом. По завершении мы получаем натуральный сок без консервантов, красителей и прочих химических добавок. Сам процесс является абсолютно безопасным и экологически чистым.
Соковарка не шумит и не забивается фруктовой мякотью, в отличие от соковыжималки, из-за чего работа с ней становится удобнее.
2) Во время приготовления сока в соковарке, в ней не остается осадка.
3) Сок, приготовленный в соковарке пригоден для закатывания сразу, его не нужно кипятить или стерилизовать.
4) Сок, которые готовится посредством соковыжималки, окисляется за очень короткий срок, даже если его хранить в холодильнике, из-за этого правильнее всего его употреблять сразу. А сок, произведенный при помощи соковарки, можно употреблять еще в течение недели, просто оставляя на хранение в холодильнике, и это никак не отразится на его качестве.
5) В соковарке сок получается за более продолжительное время, чем в соковыжималке. Однако в этом есть и удобство, нет необходимости постоянно класть туда фрукты, как в соковыжималку, стоит только загрузить порцию и ждать пока не получится необходимое количество сока. При приготовлении сока в соковарке все необходимые ингредиенты загружаются в нее сразу.
6) Сок из соковарки намного слаще, чем из соковыжималки, даже если не добавлять в него сахар. А мякоть, остающаяся в соковарке после приготовления сока, может быть использована для приготовления пюре или мармелада. Кроме соков соковарку можно использовать для приготовления желе.
7) соковарку легко мыть, в отличие от соковыжималок или комбайнов

8) соковарка может быть использована и для приготовления различных блюд на пару.

рекомендуем посмотреть
  • +7(961)807-88-41
  • +7(911)241-40-01
  • * с 8-00 до 17-00
  • Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе д.29
  • Телефон +79112414001, Watsapp - +79522014028
  • amigos@spbtovar.ru

Дорогие друзья!

К сожалению, Ваш браузер не поддерживает современные технологии используемые на нашем сайте.

Пожалуйста, обновите браузер, скачав его по ссылкам ниже, или обратитесь к системному администратору, обслуживающему Ваш компьютер.

Internet Explorer

от Microsoft

Chrome

от Google

Safari

от Apple

Opera

от Opera Software

Firefox

от Mozilla

Вверх