Добро пожаловать, Гость! (Вход | Регистрация)

Жукоед 1.5мл от колорадского жука

Жукоед 1.5мл от колорадского жука

Артикул: 0028360
19

Категории: Средства от вредителей

  • Обзор

Обзор

В составе средства от колорадского жука Жукоед находятся три различных вещества, токсичных для этого вредителя. Они принадлежат к разным химическим классам и различаются по механизму воздействия на жука:


  1. Альфа-циперметрин – инсектицид кишечно-контактного действия из класса пиретроидов, который после опрыскивания остается на поверхности листьев и начинает действовать мгновенно – взрослые жуки колорадские и их личинки прекращают питание уже на протяжении 1 часа после применения Жукоеда, а затем погибают. Вещество не проникает в растительные ткани, но долго находится на поверхности листьев обработанных культур (3-4 недели), защищая их на протяжении всего этого времени, оно также устойчиво к высоким температурам и УФ-лучам.
  2. Имидаклоприд – системный инсектицид из класса никотиноидов, вещество кишечного и контактного действия, которое контактирует с ацетилхолиновыми рецепторами ЦНС жуков, в результате чего у них происходит паралич и последующая гибель. Имидаклоприд проникает в ткани растений и равномерно распределяется по всем их частям, обеспечивая защиту кустов от вредителя, а кроме этого, помогает растениям переносить стрессовые условия внешней среды и поднимает урожайность клубней.
  3. Клотианидин – системный кишечно-контактный инсектицид, который медленно распределяется по тканям растений, но надолго остается там, тем самым обеспечивая продолжительное воздействие инсектицидного средства.

Действие препарата Жукоед очень быстрое – в течение 1 суток после обработки все взрослые жуки, их личинки и яйца погибают. Жукоед – мощное средство, которое действует даже на устойчивые к одному из его компонентов особи жука. Одной обработки этим препаратом достаточно, чтобы все без исключения вредители, обитающие на картофельных кустах, погибли. Время защитного действия средства Жукоед минимум 2 недели. Срок ожидания 20 суток.

Инсектицид Жукоед – это концентрированная суспензия, которую перед применением нужно разбавить с обычной водой. Рабочий раствор средства готовят следующим образом: 1,5 мл средства разводят в 3 л воды. 9 мл флакона достаточно для приготовления 18 л раствора, которым можно обработать от жука 6 соток огорода. Порядок приготовления раствора инсектицида Жукоеда:

  1. В емкость опрыскивателя вливают 1 л воды и присоединяют к ней столько суспензии, сколько надо для опрыскивания всего картофельного участка.
  2. Все хорошо перемешивают до получения однородной по структуре суспензии и снова добавляют воду до требуемого объема.
  3. Снова перемешивают жидкость и принимаются за обработку картофельных кустов.

Опрыскивание средством Жукоед желательно проводить в сухую и обязательно безветренную погоду, если же после обработки пошел дождь и раствор был смыт, то ее придется повторить. Готовый раствор нужно израсходовать сразу же, оставлять его на потом нельзя. Если жидкость осталась неиспользованной, то ее нужно утилизировать, хранить ее нельзя. Для нового опрыскивания нужно приготовить раствор заново. Смешивать с прочими инсектицидами Жукоед запрещено.

рекомендуем посмотреть
  • +7(961)807-88-41
  • +7(911)241-40-01
  • * с 8-00 до 17-00
  • Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе д.29
  • Телефон +79112414001, Watsapp - +79522014028
  • amigos@spbtovar.ru

Дорогие друзья!

К сожалению, Ваш браузер не поддерживает современные технологии используемые на нашем сайте.

Пожалуйста, обновите браузер, скачав его по ссылкам ниже, или обратитесь к системному администратору, обслуживающему Ваш компьютер.

Internet Explorer

от Microsoft

Chrome

от Google

Safari

от Apple

Opera

от Opera Software

Firefox

от Mozilla

Вверх