Добро пожаловать, Гость! (Вход | Регистрация)

Сульфат марганца 10г Рейхардт

Сульфат марганца 10г Рейхардт

Артикул: 0036108
7
  • Обзор

Обзор

Марганца сульфат используют для профилактики хлороза листьев. При заболевании хлорозом листья полностью обесцвечиваются и зелеными остаются только жилки. Марганец участвует в фотосинтезе, дыхании, в усвоении молекулярного и нитратного азота, в образовании хлорофилла. Сульфат марганца применяют на известкованных почвах.

Подкормка сульфатом марганца увеличивает стойкость культур и помогает избежать таких различных заболеваний у растений, как бурая пятнистость, фузариоз, бурая ржавчина, хлороз.

Преимущества использования сульфата марганца как удобрения:

применяется для восстановления уровня марганца в земле;

может использоваться на всех культурах и всех типах почв;

сочетается с удобрениями, содержащими основные питательные элементы;

на 15 % поднимает урожайность в 1-й же сезон использования;

повышает сахаристость овощей и плодов, в зерне – содержание крахмала;

на 10-15 % увеличивает продолжительность хранения;

стимулирует рост генеративных побегов.

Сульфат марганца используется как подкормка на протяжении всего сезона, под все культуры. Его сочетают с удобрениями, содержащими азот, фосфор, калий, в парниках вносят как основное. В сочетании с удобрениями его вносят осенью в грунт перед посевом зерновых, в этом случае он показывает высокую эффективность.

На дефицит элемента может указывать ослабленный рост корешков, хлороз из-за замедления фотосинтетических процессов и нарушения образования хлорофилла, слабое цветение, появление ожогов, развитие пятнистостей.

После применения сульфата марганца на свекле сахарного вида повышается объем собранных корнеплодов, они становятся более сладкими. Усиливается рост кормовых трав, увеличивается объем укоса. Повышение урожайности отмечается и на овощах. При применении удобрения на винограде, растущем на щелочных карбонатных почвах, также поднимается урожайность, улучшается качество ягод. При использовании на плодово-ягодных культурах удобрение положительно влияет на состояние растений, поднимает урожайность, делает плоды и ягоды слаще, в них растет содержание витамина С. Зерновые, хлопчатник и кукуруза на силос также откликаются на внесение удобрения увеличением урожая, сахаров, витаминов, белка, клейковины и жиров в зерне и листьях.

Марганец сернокислый можно вносить на всех типах почв, во всех климатических условиях. В этом элементе особенно испытывают потребность черноземные и дерново-подзолистые грунты. В них элемент содержится в виде плохо растворимых соединений. На лесных почвах, каштановых и солонцеватых, слабощелочных черноземах сульфат вносят под зерновые, корнеплоды на корм, картофель, свеклу сахарную, люцерну и кукурузу, овощи, цитрусовые, ягодные кустарники и деревья.

Сульфат марганца может использоваться отдельно для быстрого восстановления содержания элемента в почве. В большинстве же случаев его применяют вместе с другими удобрениями. Используют для поливов под корень и опрыскивания по листу на культурах, растущих на открытых грядках и в теплицах. Дозировка удобрения может быть разной, в зависимости от культуры и состояния грунта, то есть от изначального содержания в нем марганца. Среднее значение дозировки: 5-10 г на 10 л.

рекомендуем посмотреть
  • +7(961)807-88-41
  • +7(911)241-40-01
  • * с 8-00 до 17-00
  • Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе д.29
  • Телефон +79112414001, Watsapp - +79522014028
  • amigos@spbtovar.ru

Дорогие друзья!

К сожалению, Ваш браузер не поддерживает современные технологии используемые на нашем сайте.

Пожалуйста, обновите браузер, скачав его по ссылкам ниже, или обратитесь к системному администратору, обслуживающему Ваш компьютер.

Internet Explorer

от Microsoft

Chrome

от Google

Safari

от Apple

Opera

от Opera Software

Firefox

от Mozilla

Вверх