Добро пожаловать, Гость! (Вход | Регистрация)

Масло эфирное МЯТА 15мл. Б72101

Масло эфирное МЯТА 15мл. Б72101

Артикул: 0018102
45
  • Обзор

Обзор

Полезные свойства

1. Уменьшает боль в мышцах. Наличие антагонизма кальция в масле мяты перечной помогает снять боль с пораженных участков. В случае травмы нанесите это масло местно на область, чтобы уменьшить отек, облегчить боль и устранить шансы дискомфортного воспаления суставов.

2. Снижает жар. Эфирное масло мяты перечной имеет охлаждающий характер и используется для снижения температуры. Его часто называют «хладагентом», это значит, что он может вызвать сильное ощущение холода в любой пораженной области.

3. Очищает от прыщей. Масло мяты перечной противомикробное средство. Оно помогает избавиться от прыщей естественным путем. Защищает кожу от каких-либо аллергенов или бактерий, вызывающих прыщи.

4. Способствует росту волос. Данное эфирное масло обладает антисептическим, регенерирующим и стимулирующим действием, что помогает уменьшить сухость кожи головы и раздражение.

5. Устраняет неприятный запах изо рта. Благодаря антисептическим свойствам эфирное масло мяты перечной устраняет неприятный запах изо рта, помогает бороться с микробами и зубной болью.

6. Помогает при респираторных проблемах. Ментол, который в большом количестве присутствует в масле перечной мяты, помогает очистить дыхательные пути. Он является отхаркивающим средством. Одно исследование показало, что это масло имеет спазмолитические и противовоспалительные свойства.

7. Улучшает пищеварение. Масло мяты перечной является ветрогонным средством, следовательно, помогает удалить излишки газов. Также оно помогает при вздутии и боли в животе, укачивании, тошноте и расстройстве желудка.

8. Повышает иммунитет. Это эфирное масло состоит из камфары, ментола и карвакрола, которые устойчивы к определенным бактериальным штаммам, таким как кишечная палочка, сальмонелла и стафилококковые инфекции. Также оно обладает мощным противовирусным, антибактериальным и противогрибковым действием. Благодаря всем этим свойствам оно может повысить иммунитет человека.

9. Улучшает кровообращение. Исследования показали, что как только пары эфирного масла соприкасаются с окончаниями обонятельных нервов, сразу происходит учащение пульса и кровообращение. Стимулирующий эффект усиленного кровообращения помогает насыщать кислородом органы тела и ускорять обмен веществ. Это также приводит к укреплению когнитивных функций и защите от нервно-дегенеративных заболеваний.

рекомендуем посмотреть
  • +7(961)807-88-41
  • +7(911)241-40-01
  • * с 8-00 до 17-00
  • Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе д.29
  • Телефон +79112414001, Watsapp - +79522014028
  • amigos@spbtovar.ru

Дорогие друзья!

К сожалению, Ваш браузер не поддерживает современные технологии используемые на нашем сайте.

Пожалуйста, обновите браузер, скачав его по ссылкам ниже, или обратитесь к системному администратору, обслуживающему Ваш компьютер.

Internet Explorer

от Microsoft

Chrome

от Google

Safari

от Apple

Opera

от Opera Software

Firefox

от Mozilla

Вверх