Добро пожаловать, Гость! (Вход | Регистрация)

Масло эфирное МЕЛИССА 15мл Б71701

Масло эфирное МЕЛИССА 15мл Б71701

Артикул: 0044642
45
  • Обзор

Обзор

Натуральное эфирное масло мелиссы (Melissa officinalis) – одно из самых редких и дорогих эфирных масел – имеет большое количество преимуществ и широкий спектр применения. Масло со свежим ментоловым ароматом используется для снятия нервного напряжения и обретения спокойствия. Получено методом паровой дистилляции из зеленой части растения Cymbopogon winterianus Jowitt.

Семейства: Яснотковые.

В косметологии:

Мелисса является мягким и эффективным противовоспалительным, улучшает цвет кожи – особенно губ, борется с герпесом, угревой сыпью, уменьшает зуд и раздражения. Мало укрепляет волосы и освежает у корней, разглаживает по всей длине.

В лечебных целях:

Мелисса - лечебная трава, которая укрепляет иммунитет. Устраняет воспаление и кровоточивость десен. Нормализует жировой обмен, способствует выведению шлаков и снижению веса.

В ароматерапии:

Свежий аромат мелиссы помогает справиться с меланхолией, депрессией и улучшает качество сна. Мелисса успокаивает, расслабляет и способствует концентрации на позитивных моментах.

Противопоказания:

Не применять во время беременности и детям до трех лет. Не наносить на кожу перед выходом на солнце. Избегать попадания в глаза, уши и на чувствительные участки кожи.

Перед применением обязательно необходимо провести аллерготест. Нужно пару капель продукта нанести на внутреннею часть локтевого сгиба или на запястье. Подождать несколько часов и убедиться в отсутствие аллергической реакции.

Состав

100% эфирное масло мелиссы

Способ применения

Для ароматерапии: добавляйте 3 капли эфирного масла в аромалампу или в пульверизатор с водой. Для принятия ванн: добавляйте около 8 капель эфирного масла в наполненную ванну. Для кожи лица и тела: добавляйте 3 капли эфирного масла в крем или лосьона – особенно в сочетании со средствами для проблемной кожи. Для волос: добавляйте 2-3 капли эфирного масла в любой шампунь, бальзам или маску для укрепления, роста, профилактики выпадения. Для массажа: добавляйте до 10 капель эфирного масла в средство для массажа. Для ингаляций: добавляйте 2-3 капли в горячую воду и вдыхайте пары 5-10 минут для укрепления организма, при головокружении, слабости.

рекомендуем посмотреть
  • +7(961)807-88-41
  • +7(911)241-40-01
  • * с 8-00 до 17-00
  • Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе д.29
  • Телефон +79112414001, Watsapp - +79522014028
  • amigos@spbtovar.ru

Дорогие друзья!

К сожалению, Ваш браузер не поддерживает современные технологии используемые на нашем сайте.

Пожалуйста, обновите браузер, скачав его по ссылкам ниже, или обратитесь к системному администратору, обслуживающему Ваш компьютер.

Internet Explorer

от Microsoft

Chrome

от Google

Safari

от Apple

Opera

от Opera Software

Firefox

от Mozilla

Вверх