Добро пожаловать, Гость! (Вход | Регистрация)

Масло эфирное РОЗМАРИН 15мл Б71801

Масло эфирное РОЗМАРИН 15мл Б71801

Артикул: 0044643
45
  • Обзор

Обзор

Натуральное Эфирное Масло Розмарина

Розмарин (Rosemary) – одна из самых известных специй, которая применяется в кулинарии для придания приятного аромата блюду, но не стоит забывать о полезных свойствах этого чудо-растения. Он обладает антисептическим, противовоспалительным, регенерирующим действием. Благодаря этому эфирное масло розмарина так распространено в косметологии, медицине и в ароматерапии.

Розмариновое масло получают методом водно-паровой дистилляции цветущих верхушек. Оно насыщено огромным количеством полезных для красоты органических соединений, среди которых пинены, камфены, цинеол, лимонен, камфора, терпинеол, борнилацетат, линалоол. Благодаря этому оно сочетает в себе восстанавливающее, противовоспалительное и спазмолитическое действие.

Применение в косметологии:

Масло розмарина широко применяется в косметологии, оно дополняет многие косметические средства. Благодаря содержанию полезных органических компонентов оно хорошо восстанавливает и нормализует эпидермис, отлично подходит для жирного типа кожи. Помогает справляться с высыпаниями, расширенными порами и угрями. Наиболее активно розмарин применяется в составе продуктов по уходу за волосами. Благодаря своим органическим компонентам он эффективно устраняет перхоть, предотвращает выпадение волос, стимулирует рост, укрепляет волосяные луковицы и восстанавливает структуру волоса. Хорошо подходит для жирного и комбинированного типа волос.

Применение в лечебных целях:

Розмарин считается по праву одним из лучших иммуномодулирующих средств для организма. Масло эффективно справляется с болями и спазмами, снимает усталость, головную боль и различные воспалительные процессы. Эфирное масло розмарина используют для стимуляции нервной системы. Также его применяют как антисептическое масло при обработке инфицированных повреждениях кожи и фурункулезах. Розмарин активно влияет на работу сердца и сосудов, способствует нормализации кровяного давления и улучшает мозговое кровообращение. Его можно использовать в качестве средства при лечение органов дыхания и горла. Масло розмарина укрепляет опорно-мышечный аппарат, устраняет артриты, миозиты, повышает эластичность соединительной ткани, усиливает продуктивность занятий спортом.

Применение в ароматерапии:

Аромат розмарина несет в себе вдохновение, развивает интеллектуальную деятельность, способствует укреплению памяти и усилению интуиции. Розмарин оказывает укрепляющее и гармонизирующее воздействие, стимулирует активность. Он также избавляет от мышечных зажимов и скованности, устраняет последствия стресса и переутомления. Также это масло является активным афродизиаком, несущим в себе уверенность в своей привлекательности, усиливает влечение.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость. Не рекомендуется при беременности.

Перед применением обязательно необходимо провести аллерготест. Нужно пару капель продукта нанести на внутреннею часть локтевого сгиба или на запястье. Подождать несколько часов и убедиться в отсутствие аллергической реакции.

Способ применения

Для ванны смешать с медом сливками, молоком, солью для ванн 3-5 капель и растворить в воде; В аромалампу добавить 3-5 капель на 15 кв.м.; В аромакулон достаточно 1-2 капли; Для массажа 5 капель на 15 грамм основы; Для обогащения косметических средств добавить 3-5 капель на 15 грамм основы (крема, лосьона, тоника, маски и т.д.).

рекомендуем посмотреть
  • +7(961)807-88-41
  • +7(911)241-40-01
  • * с 8-00 до 17-00
  • Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе д.29
  • Телефон +79112414001, Watsapp - +79522014028
  • amigos@spbtovar.ru

Дорогие друзья!

К сожалению, Ваш браузер не поддерживает современные технологии используемые на нашем сайте.

Пожалуйста, обновите браузер, скачав его по ссылкам ниже, или обратитесь к системному администратору, обслуживающему Ваш компьютер.

Internet Explorer

от Microsoft

Chrome

от Google

Safari

от Apple

Opera

от Opera Software

Firefox

от Mozilla

Вверх